В храме совершена панихида по жертвам геноцида казаков

20160124_124 января 2017 года в храме была совершена панихида в память о жертвах геноцида казаков. Панихиду совершил клирик храма иерей Артемий Чамин.

Вознести молитвы о упокоении братьев-казаков, погибших после выхода указа «О расказачивании» 24 января 1919 года, пришли казаки казачьего общества «Станица Иверская» во главе с атаманом Сергеем Куцеволовым. По окончании панихиды иерей Артемий Чамин обратился к присутствующим казакам, поблагодарив за совместные молитвы и отметив важность сохранения памяти об этом событии и передачи её подрастающему поколению.

В течение последних двух десятилетий ежегодно во многих храмах России и в православных храмах за рубежом 24 января собираются потомки казаков, представители различных общественных организаций казачества, священство, православные верующие для того, чтобы помолиться об упокоении казаков, ставших жертвами большевистского террора.

20160124_2