Помощник благочинного Северо-Западного округа прочитал лекцию бакалаврам четвертого курса Института философии и социально-политических наук ЮФУ

2015.03.17 Лекция в ЮФУ_124 декабря 2016 года помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян прочитал лекцию бакалаврам четвертого курса Института философии и социально-политических наук ЮФУ на тему: «Христианская теология».

В начале лекции были затронуты вопросы о происхождении термина "теология" и его появлении в христианстве. Далее Андрей рассказал о том, почему теология возможна только в монотеистических и раскрыл структуру христианской теологии в ее фундаментальных вопросах: о Боге, о мире, о человеке и его спасении. В конце лекции было рассказано о некоторых религиозно-философских различиях между Восточными и Западными богословскими концепциями.