Занятие по ОПК на темы послушания и смирения провела педагог приходской воскресной школы в детских садах №19 и №283

2016.12.21_121 декабря 2016 года в детских садах №19 и №283 прошли очередные занятия по Основам православной культуры. Занятие с воспитанниками детских садов провела педагог приходской воскресной школы Юлия Карпова.

На этот раз темой для общения с детьми стали такие понятия, как послушание и смирение. Дети поделились своим пониманием этих терминов, рассказали, что для них значит послушание. Затем Юлия Карпова на основе рассказа «Розовый цветочек, который на ночь засыпает», объяснила детям понятия «смирение» и «послушание» и рассказала им притчу о смиренном подорожнике «Сила смирения». По традиции с детками была также проведена тематическая физкультминутка «Зима снежная».