Помощник благочинного Северо-Западного округа посетил классный час, посвященный истории возникновения и эволюции книг, в Лицее №27 им. А. Суворова

2016.12.02_12 декабря 2016 года помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян посетил классный час в Лицее № 27 имени А.В. Суворова. Классный час был посвящен истории возникновения и эволюции книг от древности до наших дней.

В начале беседы Андрей рассказал детям о том, какой вид имели древние книги, материал на котором они писались и о способе нанесения текста. Далее Андрей рассказал о сложностях изготовления рукописных книг и об их высокой стоимости в античном мире. Перейдя к эпохе книгопечатания, ребятам было рассказано об Иоганне Гутенберге и его первой печатной книге - Библии. Беседа закончилась рассказом о русском первопечатнике Иване Федорове и его первой книге "Апостол". Вся беседа сопровождалась интересными иллюстрациями.