Педагог воскресной школы пообщалась с воспитанниками детских садов №19 и №283 о добре и добродетели

2016.11.24_124 ноября 2016 года педагог воскресной школы Юлия Карпова провела занятия по Основам православной культуры с воспитанниками подготовительных групп детских садов №19 и №283.

Юлия рассказала детям о таких понятиях, как добро и добродетель. На примере мультфильма «Самый большой друг» дети узнали, что настоящие друзья – это не те, кто всё время говорит о своей дружбе, а те, кто не бросят друга в беде, друга можно всегда узнать по поступкам, которые он совершает ради другого человека. Также дети порассуждали о стихотворении Агнии Барто «Требуется друг» и вспомнили поговорки и пословицы о дружбе.