В храме состоялся тематический вечер «Современный человек: от идола – к идеалу»

2016/11/13_213 ноября 2016 года в храме состоялся тематический вечер «Современный человек: от идола – к идеалу».

Участие в мероприятии приняли: клирик храма иерей Артемий Чамин, сотрудники и прихожане храма. Перед слушателями с докладами выступили помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян и активистка приходского молодежного центра "Алетейя" Елена Шестопалова.На встрече были рассмотрены вопросы о современном российском человеке в т.н. "культуре потребления". В докладах сообщалось о той информационной среде, которая сегодня неизбежно формирует стремления, идеалы и образ поведения современного молодого человека. Было рассказано также о том, как в результате перехода от приоритетов духовно-нравственных к материально-эгоистическим разрушается традиционное понимание любви, милосердия, святости семейного союза и как результат - деформируется до неузнаваемости религиозное мироощущение. После представления своих докладов, отвечая на многочисленные вопросы, докладчики попытались сформулировать общую позицию верующего человека по отношению к данной проблематике. В завершении вечера к присутствующим обратился иерей Артемий Чамин, он поблагодарил Андрея и Елену за то, что они затронули такую актуальную на сегодняшний день тему и обратил внимание слушателей на то, что наша жизнь только тогда будет наполнена смыслом, когда идеалом для нас, во всех отношениях, будет служить Образ Господа нашего Иисуса Христа.

2016/11/13_1