Помощник благочинного Северо-Западного округа выступил с докладом на одной из секций XXI Димитриевских образовательных чтений

2016.11.10_111 ноября 2016 года в рамках XXI Димитриевских образовательных чтений состоялось выступление помощника благочинного Северо-Западного округа Антоняна Андрея в Институте философии и социально-политических наук Южного Федерального университета на секции "Личность, общество и Церковь в современном мире".

Тема доклада: "Секуляризация религиозного сознания в современном Российском обществе". В докладе была сделана попытка раскрыть те негативные последствия, которые обуславливают вхождение современного российского человека в глобальное "общество потребления". Было также показано насколько СМИ через рекламу, кинематограф и популярные телешоу формируют определенный тип человека, носителя современной потребительской псевдо-культуры. В конце своего выступления Андрей привел несколько примеров, показывающих, как сильно современная информационная среда деформирует традиционное мировоззрение, основанное изначально на христианских ценностях.