Педагог воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» провела с воспитанниками детских садов №19 и №283 занятие по ОПК о святынях родного края

20161027_127 октября 2016 года в рамках подписанных договоров о сотрудничестве, в детских садах №19 и №283 прошли занятия по Основам православной культуры.

Занятия провела педагог воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова. Она рассказала детям о разных православных храмах города Ростова-на-Дону и о памятниках святым, которые мы также можем увидеть в нашем городе: святому Димитрию Ростовскому и святым благоверным князьям Петру и Февронии. После физкультминутки дети посмотрели небольшой видеоролик «Сказание о Петре и Февронии» и порассуждали о подвиге этих святых.