Помощник благочинного Северо-Западного округа посетил классный час в Лицее №2 им. А.В. Суворова

2016/10/26_126 октября 2016 года помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян посетил классный час в 6 классе Лицея №27 им. А.В. Суворова, в ходе которого рассказал учащимся о любви и милосердии.

В начале беседы было раскрыто значение этих слов, а также рассказано о неправильном понимании данных понятий в современной молодежной среде. Андрей сделал акцент на том, что любовь – это прежде всего способность чем-то жертвовать ради другого человека, а милосердие должно пониматься не иначе, как милость от чистого сердца. Далее ребятам было предложено подумать и ответить на вопрос, как должна проявляться наша любовь к родным и близким людям. В конце беседы на примерах из православной житейной литературы было ярко проиллюстрировано, почему любовь считается основой всех христианских добродетелей.