Помощник благочинного Северо-Западного округа провел классные часы средних классах Лицея №27 им. А. Суворова

2016.10.15_115 октября 2016 года помощник благочинного Северо-Западного округа города Ростова-на-Дону по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян посетил по приглашению классные часы в Лицее №27 имени А.В.Суворова.

Классные часы в 5, 6 и 7 классах были посвящены общей тематике: "Доброта и милосердие в жизни современного молодого человека". Андрей Антонян в доступной для детей форме рассказал о том, что настоящее добро и милосердие немыслимо без искренней любви к человеку и неравнодушного сердца. Особый акцент в беседе был сделан на то, что слова о высоких добродетелях будут иметь силу лишь тогда, когда они воплощаются в реальные дела. На примерах, взятых из православной житийной литературы, детям было рассказано, какими качествами может и должен обладать человек, серьезно занимающийся своим духовно-нравственным становлением. В конце дети услышали несколько притч, ярко показывающих, что успех любого доброго начинания зависит в первую очередь от искреннего желания и твердой решимости.

2016.10.15_2