С воспитанниками детских садов №19 и №283 начались занятия по Основам православной культуры

2016.10.05_15 октября 2016 года в подготовительных группах детских садов №19 и №283 начались занятия по Основам православной культуры.

Занятия с детьми проходят в рамках подписанных договоров между Муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями и Приходом храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница». Темой для первого занятия в этом учебном году был выбран разговор о том, что такое доброта. Вместе с детьми педагог воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова вспомнила поговорки и пословицы о доброте, а также множество примеров добрых поступков, примеры добра материального и духовного. Затем детям было рассказано о понятии «милосердия» и о том, как важно проявлять его по отношению к окружающим людям. В заключении ребята посмотрели мультфильм о добром самарянине.