Активисты храма приняли участие в «Донском марафоне»

2016.09.10 Донской марафон_210 сентября 2016 г. в Ростове-на-Дону состоялся «Донской марафон». Более 1000 участников из 50-ти городов России приехали в Ростов, чтобы испытать свои силы на дистанциях 5 и 21 км.

Православную молодежь города представляла куратор направления «Спорт и здоровый образ жизни» общественной организации «Православная молодежь Дона» помощник благочинного Северо-Западного округа Ростова-на-Дону Ирина Салмина, активисты храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Георгий Агаджанов и Полина Прус, а также активисты городских приходов Сергей Бондарчук и Аркадий Морозов.

Участников забега приветствовали министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса Тутова, начальник Управления по физической культуре и спорту Ростова Денис Браславский, начальник филиала Министерства обороны Российской Федерации Центрального Спортивного Клуба армии Николай Зубченко. Всем финишерам были вручены медали участника марафона.

Отметим, что первый Донской забег прошел еще в далеком 1980 году и был посвящен первым Олимпийским играм в России. За свою долгую историю проведения бренд Донского забега крепко утвердился в беговом сообществе России. В 2016 году он посвящен победам ростовских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-да-Жанейро.

Благодарим организаторов марафона за возможность принять участие, а также всех активистов, представлявших православную молодежь Дона и получивших медали!

>ФОТО<