joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

Помощник благочинного Северо-Западного округа приняла участие во встрече представителей Ростовской епархии и физкультурно-общественных организаций с участниками пробега-эстафеты «Братский путь»

2016.07.19_119 июля 2016 года в патриотическом центре «Победа» Ростова-на-Дону состоялась встреча представителей Ростовской-на-Дону епархии, казачьего городского общества «Ростовское» и физкультурно-общественных организаций с участниками ежегодного спортивного пробега-эстафеты «Братский путь».

В мероприятии приняли участие начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский, его заместитель Александр Сычев, представители Союза спортивных журналистов, спортивной общественности города.

Молодежный отдел Ростовской-на-Дону епархии представляли настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев, секретарь координационного совета по работе с молодежью г. Ростова-на-Дону, помощник благочинного Центрального округа по работе с молодежью Мария Гераськина, помощник благочинного Северо-Западного округа по работе с молодежью Ирина Салмина.

Основной задачей мероприятия стало обсуждение вопросов содействия распространению и укреплению здорового образа жизни, патриотизма, миролюбия, уважения к истории Родины, а также пропаганда культурных, исторических и военных традиций как образца для формирования позитивных жизненных ценностей современной молодежи.

Открыл встречу начальник Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Денис Браславский, который подчеркнул важность данного пробега как достойного примера для пропаганды здорового образа жизни, одного из стратегических направлений в деле воспитания молодежи.

С приветственным словом к слушателям обратился иерей Владислав Паланчев, отметив в своем выступлении немалую роль Церкви в активизации интереса молодых людей к спортивным занятиям и формировании в их среде позитивных жизненных ценностей.

В ходе общения с участниками ежегодного спортивного пробега-эстафеты обсуждались вопросы поддержки, взаимодействия и дальнейшего сотрудничества в общем деле оздоровления и укрепления молодых сил страны. Представители православных молодежных организаций города отметили, что здоровый образ жизни соответствует православному мировоззрению, которое, в свою очередь, способствует воспитанию и формированию ценностей, необходимых настоящим гражданам своего Отечества.

В финале встречи присутствующие обменялись контактами, наметили дальнейшие пути в развитии спорта и туризма в регионе, договорились и способах взаимодействия и сотрудничества в данной области.