joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В дни Великой Пасхи в храме прошел сбор подписей за законодательный запрет абортов

2016.04.30 Сбор подписей против абортов_430 апреля и 1 мая 2016 года, в храме прошла акция, посвященная сбору подписей за законодательный запрет абортов.

Всем жителям г. Ростова-на-Дону, пришедшим в этот день в храм помолиться и освятить куличи, раздавались буклеты, рассказывающие о последствиях аборта и внутриутробном развитии ребенка, и предлагалось оставить свою подпись на подписном листе за законодательный запрет абортов. Со многими людьми проводились беседы, в которых рассказывалось, что и дети-инвалиды наравне со здоровыми имеют право на жизнь, и что убийство ребенка во чреве никак нельзя отнести к «свободному выбору женщины распоряжаться своим телом». Результаты акции показали, что наибольшую активность в своей позиции по отношению к проблеме абортов проявили женщины пенсионного возраста, а также мужчины различных возрастов. Все собранные подписи будут направлены в оргкомитет движения «За жизнь».