joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В приходском молодежном центре начат цикл бесед по Ветхому завету

2016.04.02_12 апреля 2016 года в приходском молодежном центре прошла встреча активистов с клириком храма, преподавателем Донской Духовной семинарии, Кандидатом богословия иереем Олегом Пироговым. Встреча открыла цикл бесед, посвященных теме Ветхого завета.

На встрече священник рассказал о том, что книги Ветхого завета – это история взаимоотношений человека с Богом, о том, зачем современному православному христианину необходимо читать Ветхий завет, о историческом и аллегорическом способах его толкования. Иерей Олег поинтересовался, какие книги Ветхого завета больше всего интересны для собравшихся и вместе с молодыми людьми порассуждал, почему именно те или иные книги интересны конкретному человеку. Затем, за чаепитием, активисты задали священнику интересующие вопросы по тематике встречи.

Следующая встреча с иереем Олегом Пироговым состоится в субботу, 9 апреля в 15.00. Приглашаем всех желающих! Тел: 89094165119