joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В дни Великого поста в молодежном центре начато изучение житий святых.

2014.03.15 Молодежный центр_1   15 марта состоялось очередное собрание молодежного центра, которое открыло цикл занятий о изучению житий святых, канонизированных Русской Православной Церковью.  Темой для первого занятия были выбраны жития святых равноапостольных императора Константина и матери его, царицы Елены, которую раскрыла певчая храма Алена Булатецкая.

Она рассказала о том, как во времена, когда языческий мир вооружаясь против христианства огнем и мечем, помышлял в конце III и начале IV столетий совсем стереть с лица земли самое имя христиан, Промысл Божий уготовал для Церкви Христовой, среди самих кесарей-гонителей христианства, царственного покровителя ее в лице Константина - царя, еще при жизни своей получившего - наименование, навсегда упрочившееся за ним в христианской истории, Равноапостольного. Также Алена рассказала о матери царя Константина – царице Елене, которой суждено было найти Древо распятия и воздать ему должные почести.