joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В праздник Сретения Господня в храме прошла просветительская акция

2014.02.15 Акция Сретение_1    15 февраля в праздник Сретения Господня в храме по благословению настоятеля храма протоиерея Константина Макаренко проведена просветительская акция.

Прихожанам и всем людям, пришедшим в этот день освятить свечи, раздавались брошюры Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, в которых раскрывается значение праздника, история празднования, а также цитируются  Апостол и Евангелие, читаемый в этот день за Божественной литургией. Также были розданы последний выпуск приходского вестника «Колокола Военведа»  и брошюры, рассказывающие о церковной свече, как о нашей жертве Богу во время возношения молитвы и о том, что сретенским свечам, как и любым другим, нельзя придавать магическое значение. Акция организована приходским молодежным центром.