joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В храме действует еженедельная консультативная служба

Успение_акция_128 августа 2015 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы активисты приходского молодежного центра, учащиеся богословско-катехизаторских курсов при ДДС провели очередную просветительскую акцию.

Всем, пришедшим в этот праздник в храм людям, раздавался очередной выпуск приходского вестника «Колокола Военведа». Из печатного издания верующие могли узнать об истории установления и празднования дня Успения Пресвятой Богородицы, о том, для чего нужно подавать записки о живых и умерших христиан, а также много другой познавательной информации не только для взрослых, но и для детей.

Помимо этого в этот день в храме продолжила свою работу еженедельная консультативная служба. Активисты храма в воскресные и праздничные дни перед началом Божественной литургии раздают прихожанам листовки с текстом читаемого в этот день за богослужением Евангелия на церковно-славянском и русском языках. На обратной стороне листовки содержится толкование на читаемое Евангелие блж. Феофилакта Болгарского.