joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В храме прошла акция по сбору подписей за вывод абортов из системы обязательного медицинского страхования

2015.06.14 Сбор подписей_314 июня 2015 года в храме по благословению настоятеля протоиерея Константина Макаренко приходским молодежным центром была организована акция по сбору подписей за выведение абортов из системы обязательного медицинского  страхования.

В ходе акции также всем желающим раздавались брошюры «Пустые песочницы» и «Аборт: вопросы и ответы», а также демонстрировались модели человеческих 12-недельных эмбрионов. В результате акции было собрано более 60 подписей.

22 января,выступая в Государственной Думе РФ, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил законодателям вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования и принять меры по поддержке семьи и материнства.

Сбор подписей в поддержку предложения Патриарха о выводе абортов из системы ОМС также осуществляется и в интернет-ресурсах.

2015.06.14 Сбор подписей_1