joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

Помощники настоятеля храма посетили Совет ветеранов микрорайона Военвед

2015.03.19 Совет ветеранов_119 марта помощники настоятеля храма, студенты Богословско-катехизаторских курсов при Донской Духовной Семинарии Владимир Бузмаков и Марина Перькова посетили Совет ветеранов микрорайона Военвед.

Встреча с ветеранами была посвящена актуальной теме Великого поста. Владимир Бузмаков в доступной форме рассказал об истории и значении Великого поста в жизни православного христианина. Затем Владимир и Марина ответили на многочисленные вопросы ветеранов, рассмотрев темы языка православного богослужения, отношения Православной Церкви к нетрадиционным религиозным конфессиям. В конце встречи Марина Перькова рассказала о необходимости для каждого православного христианина участия в Таинствах Церкви. По результатам встречи многие ветераны изъявили желание исповедаться и причаститься, были запланированы новые встречи для подготовки их к Таинствам.

2015.03.19 Совет ветеранов_2