joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В храме состоялась лекция на тему: "Эпоха средневековья в истории христианской мысли"

2_130 июня 2018 года в храме состоялась лекция на тему: «Эпоха Средневековья в истории христианской мысли».

Лекцию провел помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян. На выступлении присутствовали представители молодёжного центра «Алетейя», сотрудники и прихожане храма. В начале выступления, лектором было рассказано о том, какое влияние оказало схоластическое богословие на формирование философской мысли и религиозной культуры романо-германской цивилизации. Далее, на примере жизни и трудов отца латинской схоластики Ансельма Кентерберийского, Андрей Антонян рассказал о причинах возникновения и методах схоластического богословия. Также, было рассмотрено, на каких принципах строилось средневековое общество, его особенности и отличия от последующих эпох. В конце встречи, Андрей Антонян провел анализ т.н. «юридической» теории искупления, сопоставив её по ряду основных пунктов с православной сотериологической доктриной и ответил на вопросы аудитории.