joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В Северо-Западном благочинии прошла встреча молодых активистов с протоиереем Геннадием Макаренко на тему: «Исповедничество в наши дни»

04.02.2018_14 февраля 2018 года в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялась лекция на тему: «Исповедничество в наши дни».

Перед аудиторией выступил благочинный Центрального округа, митрофорный протоиерей Геннадий Макаренко. На встрече присутствовали благочинный Северо-Западного округа, протоиерей Константин Макаренко, активисты молодежных объединений Северо-Западного и Центрального благочиний. Священник Геннадий Макаренко рассказал слушателям о подвиге исповедничества во времена советской власти, привел примеры исповедников, которые встречались ему на жизненном пути. Также аудитории было предложена литература на данную тему, и кинематографический материал. Протоиерей Геннадий дал напутствие современной молодёжи и рассказал, как личный пример благочестивой жизни помогает в миссионерской деятельности. Лекция вызвала оживлённый интерес у молодых людей. В завершении встречи, священник отвечал на многочисленные вопросы слушателей.