joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В день празднования Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской в храме прошла просветительская акция

2017.02.05_25 февраля 2016 года, в день празднования Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской активисты молодежного центра «Алетейя» провели в храме просветительскую акцию.

Для прихожан был установлен информационный стенд с фотографиями некоторых их новомучеников и исповедников российских с кратким описанием их жизни. Стенд вызвал большой интерес не только у взрослых прихожан, дети тоже с большим интересом читали жизнеописание святых.  По окончании Богослужения всем прихожанам были розданы брошюры «Новомученики и исповедники российские, кто они?».

Сегодня опыт новомучеников становится особенно ценным: они не боялись жить по Евангелию даже в самые мрачные годы сталинской тирании, жить так, как велела им их христианская совесть, и готовы были умереть за это.

2017.02.05_1