joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В храме прошел просветительский вечер с презентацией книги «О действии благодати Божией в современном мире»

2016.10.30 Презентация книги_230 октября 2016 года в храме прошел просветительский вечер с презентацией автобиографической книги монахини Елены (Казимирчак-Полонской) «О действии благодати Божией в современном мире».

Гостями вечера стали сотрудники и прихожане храма, активисты приходского молодежного центра и сотрудники библиотеки им. А. Грина. Презентацию провела помощник благочинного Северо-Западного округа Ирина Салмина. Она поделилась своими впечатлениями о прочитанной книге, в которой описывается земной мученический путь ученого-астронома и любящей матери Елены Ивановны Казимирчак-Полонской, прошедшей с высокой любовью к Богу и мужеством сердца сквозь тяжкие скорби трудного, наполненного войнами и печатью атеизма ушедшего века. Едва уцелев в оккупированной Польше, будущая монахиня Елена после окончания Второй мировой войны вернулась на Родину – в СССР, чтобы по благословению духовника протоиерея Сергия Булгакова вести «подпольную религиозную работу». В Союзе её ожидает череда тяжелейших испытаний: она навсегда расстаётся с мужем, которого как Поляка не пускают в страну, хоронит своего малолетнего сына, а затем и мать. Но с великим смирением пройдя все эти испытания и скорби, будучи трижды доктором наук, она принимает монашеский постриг.

В завершении вечера присутствующим был показан короткометражный документальный фильм о монахине Елене из цикла «Петербургские заступники». Экземпляр презентуемой книги был передан в дар от прихода в фонд библиотеки им. А. Грина.

2016.10.30 Презентация книги_1