joomplu:505   joomplu:506

По воскресеньям в храме проводятся культурно-просветительские вечера, которые включают в себя презентации различных книг, просмотры фильмов и музыкальные встречи.

Презентации проводятся по окончании Акафиста (предварительно о предстоящем событии в храме размещается объявление). По традиции, в заключении культурно-просветительских вечером проводятся чаепития, за которыми есть возможность обсудить услышанное и поделиться своими впечатлениями.

В храме прошел культурно-просветительский вечер, посвященный празднованию Крещения Руси

56_1В храме был организован культурно-просветительский вечер, посвященный празднику Крещения Руси, который Православная Церковь традиционно отмечает 28 июля.

К прихожанам и гостям храма с вступительным словом обратился помощник благочинного по религиозному образованию Андрей Антонян. Он привел множество примеров, опровергающих теорию насильственного крещения древней Руси, а также рассказал об огромной роли этого важнейшего события для развития нашего государства. В заключении был показан фильм Иллариона Алфеева «Крещение Руси» из цикла передач «Церковь в истории».