joomplu:505   joomplu:506

По воскресеньям в храме проводятся культурно-просветительские вечера, которые включают в себя презентации различных книг, просмотры фильмов и музыкальные встречи.

Презентации проводятся по окончании Акафиста (предварительно о предстоящем событии в храме размещается объявление). По традиции, в заключении культурно-просветительских вечером проводятся чаепития, за которыми есть возможность обсудить услышанное и поделиться своими впечатлениями.

В храме прошел просветительский вечер, посвященный жизни святой равноапостольной княгини Ольги

2014.07.27 презентация кн. Ольга_1 27 июля в храме состоялся очередной тематический просветительский вечер. Помощник настоятеля храма по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян рассказал прихожанам и гостям храма о жизни святой равноапостольной княгини Ольги – первой христианской правительнице на Руси, память которой церковь чтит 24 июля.

Святая Ольга,  приняв Крещение в возрасте более 60 лет, способствовала распространению православной веры на Руси и строительству церквей, а также занималась проповедью, чем в огромной степени подготовила дело Крещения Руси своим внуком, св. Князем Владимиром, почему и названа вместе с ним равноапостольной. В заключении вечера был показан фильм «Княгиня Ольга».