joomplu:505   joomplu:506

По воскресеньям в храме проводятся культурно-просветительские вечера, которые включают в себя презентации различных книг, просмотры фильмов и музыкальные встречи.

Презентации проводятся по окончании Акафиста (предварительно о предстоящем событии в храме размещается объявление). По традиции, в заключении культурно-просветительских вечером проводятся чаепития, за которыми есть возможность обсудить услышанное и поделиться своими впечатлениями.

В храме состоялась презентация книги митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия«Жизнь среди святых»

2014.06.01 Презентация книги мтр. Меркурия_1   1 июня в храме состоялась презентация книги митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия«Жизнь среди святых». В мероприятии приняли участие настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, сотрудники приходской библиотеки и библиотеки им. А. Грина, прихожане и гости храма.

Презентацию провели помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян и регент основного хора Мария Макаренко. Они рассказали слушателям о книге, которая представляет собой жизнеописание и пастырский путь митрополита Псковского и Порховского Иоанна(Разумова). По окончании презентации состоялся просмотр фильма«Мое поле жизни». Экземпляры книги были подарены сотрудникам библиотек.