joomplu:505   joomplu:506

По воскресеньям в храме проводятся культурно-просветительские вечера, которые включают в себя презентации различных книг, просмотры фильмов и музыкальные встречи.

Презентации проводятся по окончании Акафиста (предварительно о предстоящем событии в храме размещается объявление). По традиции, в заключении культурно-просветительских вечером проводятся чаепития, за которыми есть возможность обсудить услышанное и поделиться своими впечатлениями.

В храме состоялась презентация книги протоиерея Алексия Мокиевского «Незавершенная литургия»

2014.05.18 Презентация Незаверш.литургия_1   18 мая в храме состоялась презентация книги протоиерея Алексия Мокиевского «Незавершенная литургия». Книга увидела свет в 2006 году и на протяжении нескольких месяцев находилась в топе списка бестселлеров.

Сюжет романа начинается в трагические для России и православной церкви 20-е годы прошлого века. В один из храмов на далеком русском Севере во время Литургии врываются представители ГубЧеКа. Служба остается незавершенной. А в наследство потомкам достался разрушенный храм, загадку которого и хотят разгадать герои романа. Презентацию книги провела сотрудница храма Салмина Ирина. В мероприятии приняли участие сотрудники и прихожане храма, а также сотрудники приходской библиотеки и библиотеки им. А. Грина, которым были подарены экземпляры презентуемой книги. В завершении был показан фильм из цикла передач «Церковь в истории» митрополита Илариона Алфеева.