joomplu:505   joomplu:506

По воскресеньям в храме проводятся культурно-просветительские вечера, которые включают в себя презентации различных книг, просмотры фильмов и музыкальные встречи.

Презентации проводятся по окончании Акафиста (предварительно о предстоящем событии в храме размещается объявление). По традиции, в заключении культурно-просветительских вечером проводятся чаепития, за которыми есть возможность обсудить услышанное и поделиться своими впечатлениями.

23 февраля в храме состоялся тематический вечер "Эпоха нового мученичества"

2014.02.23 гонения вечер_123 февраля в храме состоялся тематический вечер "Эпоха нового мученичества", в ходе которого была раскрыта тема масштабных гонений на христиан в современном мире. В беседе были приведены страшные факты, говорящие о том, что современные христиане многих стран живут в эпоху беспрецедентных гонений.

Самым гонимым религиозным сообществом на планете являются именно христиане. В настоящее время в разных странах мира подвергаются преследованиям около 100 миллионов последователей христианства. Каждые пять минут за веру умирает насильственной смертью 1 христианин. Египет, Сирия, Ирак, Алжир, Тунис, Пакистан, Индия, Нигерия - это далеко не полный список стран, где права и свободы христиан фактически каждый день попираются. В конце беседы был показан видео-отрывок из выступления митрополита Иллариона (Алфеева), ярко иллюстрирующий положение дел в тех странах, где христиане являются религиозным меньшинством.