joomplu:505   joomplu:506

По воскресеньям в храме проводятся культурно-просветительские вечера, которые включают в себя презентации различных книг, просмотры фильмов и музыкальные встречи.

Презентации проводятся по окончании Акафиста (предварительно о предстоящем событии в храме размещается объявление). По традиции, в заключении культурно-просветительских вечером проводятся чаепития, за которыми есть возможность обсудить услышанное и поделиться своими впечатлениями.

В храме состоялась презентация книги протоиерея Николая Агафонова «Ратные подвиги православного духовенства».

2014.02.16 Пезентация Ратные подвиги_116 февраля в храме состоялась презентация книги протоиерея Николая Агафонова «Ратные подвиги православного духовенства», которую провела регент храма матушка Мария Макаренко. Гостями мероприятия стали сотрудники приходской библиотеки, библиотек им. А. Грина и Дома офицеров ростовского гарнизона.

Почетными гостями стали казаки казачьего общество станицы «Иверская» во главе с атаманом станицы С.П. Куцеволовым. Мария Макаренко рассказала прихожанам и гостям о книге известного священника, автора многих рассказов, повестей, исторических православных романов, в которой собрано множество историй о подвигах православных священников на поле брани – как в древние времена, так и в современности. Подвиг каждого из представленного в книге героя-священника интересен и бесценен. Но, главное достоинство книги в том, что простым и внятным языком, без излишнего пафоса, в ней рассказано о людях, которые до конца выполнили свой долг перед Отечеством: земным и Небесным. Никто не остался равнодушным от услышанного. В заключении, презентуемые книги были переданы в дар казачьему обществу станицы «Иверская», а также представителям каждой из присутствующих библиотек.  По окончании презентации в дружественной обстановке за чашкой чая состоялось оживленное обсуждение услышанного.