НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

В храме состоялось торжественная передача общеобразовательным школам Октябрьского района г. Ростова-на-Дону учебников по Основам православной культуры

2016.07.28 Передача книг по ОПК_428 июля 2016 года, в день памяти св. равноап. кн. Владимира, в храме состоялось торжественное вручение книг по Основам православной культуры директорам средних общеобразовательных школ Октябрьского района.

В мероприятии приняли участие благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, глава Администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Юрий Золотарев, заместители главы районной Администрации по образовательной и социальной работе Андрей Беспалов и Татьяна Фоменко, внештатный сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Кузнецов, директора семи общеобразовательных школ.  Семи школам Октябрьского района г. Ростова-на-Дону было передано 260 учебников по предмету Основы православной культуры, которые были оплачены депутатами Законодательного Собрания Ростовской области: Александром Фетисовым, Максимом Колесниковым и Ашотом Хбликяном, а также Генеральным директором ГК «Артекс» Вячеславом Камышным при содействии благочинного Северо-Западного округа и главы Администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону. Участники встречи отметили важность и значимость состоявшегося события и выразили взаимные надежды на дальнейшее тесное сотрудничество в области патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников. Также во время встречи состоялось подписание договора о сотрудничестве между Северо-Западным благочинием и Отделом образования Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.

2016.07.28 Передача книг по ОПК_1