НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

Клирик храма принял участие в сборах военного духовенства Донской митрополии

20160517_117 мая 2016 года в конференц-зале Донской духовной семинарии прошла работа сбора штатного и внештатного военного духовенства Донской митрополии.

В работе сбора приняли участие: помощник председателя Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Б.М. Лукичев, проректор Донской духовной семинарии по учебной работе иерей Григорий Гриднев, руководители профильных епархиальных отделов Донской митрополии, штатное и внештатное духовенство митрополии, занимающееся духовным окормлением частей Министерства обороны, национальной гвардии, МВД и других силовых структур. Среди военного духовенства в сборах принял участие и клирик храма иерей Димитрий Хлытчан.

Главной темой сбора являлось подведение итогов деятельности военного духовенства и выявление проблем, способов их решения и реализации планов работы. Помощник председателя Синодального отдела Б.М. Лукичев провел занятие по теме «Роль Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в организации духовного реформирования Вооруженных Сил Российской Федерации», и представил свою книгу «Патриарх Кирилл и военное духовенство». Всего в работе сбора приняли участие 39 священников (32 из Ростовской епархии). В целом, деятельность духовенства Ростовской-на-Дону епархии Синодальным отделом оценена положительно, а сама епархия вошла в пятерку лучших во взаимодействии с Вооруженными силами и правоохранительными органами.