НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

Состоялась встреча настоятеля и сотрудников храма с сотрудниками и читателями Библиотеки им. А. Грина

2014.03.17 Встреча в библиотеке_1 17 марта состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Константина Макаренко с сотрудниками и читателями Библиотеки им. А. Грина, приуроченная ко Дню православной книги. Во встречи также приняли участие помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян и помощник настоятеля по работе с молодежью Ирина Салмина.

Заведующая библиотекой Т.В. Дуденкова провела для гостей экскурсию, в которой не только рассказала о книжном фонде, но и обратила особое внимание на оформление библиотечного помещения, которое представляет собой своеобразный музей, посвященный морской тематике и на выставку детских поделок, среди которых – поделки учащихся приходской воскресной школы.  Затем в дружественной обстановке состоялась теплая беседа, в которой отец Константин рассказал о важности духовного развития, в том числе посредством чтения различной православной литературы и ответил на многочисленные вопросы присутствующих. В дар библиотеке от прихода были переданы книги и журналы. В приходской библиотечный фонд постоянный читатель библиотеки им. А. Грина доктор технических наук, профессор, ветеран Великой Отечественной войны Евгений Иванович Малаховский передал свою книгу «Храмы и культовые сооружения Ростова-на-Дону, утраченные и существующие». Сотрудники библиотеки отметили, что православная литература пользуется большой популярностью среди читателей.