НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

В Ростовской-на-Дону епархии прошли курсы повышения квалификации благочинных церковных округов

2016.02.26 Курсы _126 февраля 2016 года в Донской духовной семинарии завершились трехдневные курсы повышения квалификации благочинных церковных округов, которые встретились с Главой Донской митрополии митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.

Тема заключительного мероприятия — итоги прошедшего 2-3 февраля 2016 года Архиерейского собора в Москве. По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия курсы начались 24 февраля в актовом зале Донской духовной семинарии.

Первый день работы открылся выступлением главы Администрации г. Ростова-на-Дону Сергея Горбаня. Градоначальник представил вниманию присутствующих доклад«Актуальные вопросы взаимодействия благочиний и органов местного самоуправления на примере г. Ростова-на-Дону». В своем выступлении глава города рассказал о совместных проектах в сфере храмостроительства и духовно-культурного развития горожан. Также в программе курсов состоялись доклады заместителя Губернатора Ростовской области Сергея Бондарева и выступления руководителей Епархиальных отделов Ростовской-на-Дону епархии. Цель занятий — повышение эффективности церковно-государственного взаимодействия, совершенствование координации представителей епархиальных отделов с благочиниями, а также знакомство с новейшими церковно-нормативными документами.

Говоря об итогах Архиерейского собора 2016 года, Его Высокопреосвященство обратил внимание собравшихся на то, что основными направлениями деятельности, определенными Предстоятелем Русской Православной Церкви, являются: образование, социальное, миссионерское и молодежное служение. Благочинные Ростовской-на-Дону епархии подвели итоги своей деятельности по приоритетным направлениям.

В своем выступлении владыка митрополит также отметил важность участия выступивших с докладами представителей светской власти в рамках проведения курсов повышения квалификации благочинных Ростовской-на-Дону епархии.