НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

Благочинный Северо-Западного округа и его помощники молодежной и образовательной работе приняли участие в работе круглого стола: «Новые формы православного образования во внеурочной деятельности студенческой молодежи»

2015 ноя10 Круглый стол. РУПС_110 ноября 2015 г. в рамках ХХ Димитриевских образовательных чтений в РГУСПе прошел круглый стол «Новые формы православного образования во внеурочной деятельности студенческой молодежи. Взаимодействие Церкви, учебных заведений, общественных объединений».

Работу круглого стола возглавил настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев. В работе круглого стола приняли участие благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, помощник благочинного по религиозному образованию Андрей Антонян, помощник благочинного по работе с молодежью Ирина Салмина, помощник главы Администрации по Октябрьского района по социальной работе Татьяна Фоменко, преподаватели ВУЗов, учителя общеобразовательных школ. В ходе работы секции участники имели возможность поделиться накопленным опытом в сфере духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи. Протоиерей Константин Макаренко в своем выступлении отметил необходимость духовного развития студентов путем приобщения к казачьей культуре, неотъемлемой составляющей которой является православная вера. Андрей Антонян с своей речи остановился на проблеме массового формирования у молодежи ложных жизненных стереотипов через средства массовой информации.

2015 ноя10 Круглый стол. РУПС_3