НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

В Северо-Западном благочинии прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности – дню памяти свв. блгвв. Петра и Февронии

2015.08.07 Праздник семьи_108 июля 2015 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в День семьи, любви и верности, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялся праздничный концерт для прихожан храмов Северо-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону.

На мероприятии присутствовал благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, настоятель храма свт. Луки Войно-Ясенецкого иерей Михаил Сивожелезов и многочисленные прихожане храмов. Перед зрителями с поздравительными музыкальными номерами выступили певчие детского церковного хора под руководством регента Кристины Карповой, учащиеся приходской воскресной школы, певчие большого церковного хора под управлением регента Марии Макаренко. Громкие аплодисменты публики вызвало выступление семейного трио Колосовых, исполнивших известные классические произведения на виолончели, скрипке и фортепиано. В завершении праздника протоиерей Константин Макаренко вручил девяти семьям из приходов Северо-Западного благочиния, прожившим в браке более 30 лет, благодарственные письма и памятные подарки. Закончился праздничный концерт выпуском в небо белых голубей.

>ФОТО<