НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

Настоятель храма принял участие в обучающем семинаре Информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии

150612 Семинар_112 июня в лекционном зале храма святителя Димитрия Ростовского г. Ростова-на-Дону прошел обучающий семинар по написанию новостей на сайт «Дон Православный». Семинар организован информационным отделом Ростовской-на-Дону епархии.

От нашего прихода в семинаре приняли участие настоятель протоиерей Константин Макаренко и ответственная  за ведение приходского сайта и наполнение страницы храма на сайте епархии Ирина Салмина.

Руководитель отдела протоиерей Даниил Азизов рассказал о главных принципах работы на сайте, об определении новостного повода. Редактор информационного отдела Виктория Алтунина рассказала об основных правилах написания новостей для сайта«Дон Православный»: о том, что является новостью, из чего она состоит, каких слов и выражений следует избегать при составлении текста, какие составляющие необходимо включать. Организаторам обучающего семинара были заданы вопросы по работе с сайтом, о механизме предоставления информации на портал«Дон Православный». На семинаре также были рассмотрены вопросы выбора и подготовки фотографий для публикации на епархиальном сайте.