НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

В праздник Входа Господня в Иерусалим в храме прошло праздничное Богослужение

2015.04.05 Вход Господень в Иерусалим_65 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме прошло праздничное Богослужение. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, ему сослужили клирики храма: протоиерей Валентин Почтовый и иерей Димитрий Хлытчан.

За литургией пел церковный хор под руководством регента Марии Макаренко и детский хор под управлением регента Кристины Карповой. Множество верующих пришло в этот святой день в храм помолиться и причаститься Святых Христовых Тайн. По заамвонной молитве настоятель обратился к собравшимся с проповедью, в которой напомнил о смысле Евангельского события этого праздника: «Если мы, братья и сестры, пришли в этот день в храм Божий, чтобы прославить нашего Спасителя по случаю Входа Его в Иерусалим, зажжемся светом и радостью Божественного посещения, и будем помнить, что оно необходимо для нашего спасения, будем побеждать в себе всякую низменность, порочность и нечистоту, всякую неправду и всякий мрак, помня о том, что помощь Божия всегда с нами! Христос сопутствует нам, наставляет нас на всякую истину, плачет о нашем неразумии и радуется нашему восстанию от греховного сна. Познаем, братья и сестры, время нашего посещения и вместе со множеством народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, воскликнем: «Осанна! Благословен грядый во имя Господне, Царь Израилев! Аминь».

По окончании Божественной литургии в храме был отслужен молебен на освящение ваий.

>ФОТО<