НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

Благочинный Северо-Западного округа принял участие в расширенном заседании Епархиального совета Ростовской-на-Дону епархии

1_110 марта 2017 года в актовом зале Свято-Преполовенской православной средней школы г. Ростова-на-Дону Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил расширенное заседание Епархиального совета Ростовской-на-Дону епархии.

В заседании приняли участие члены Епархиального совета, ректор Донской духовной семинарии, благочинные церковных округов Ростовской-на-Дону епархии, руководители епархиальных отделов, секретарь Ростовского епархиального управления.

Руководители епархиальных отделов и комиссий, благочинные округов представили доклады по итогам деятельности с 2011 года, продемонстрировав динамику развития вверенных им структур в виде презентаций, отчитались о выполнении планов и поручений, а также выступили с предложениями по повышению эффективности работы епархиальных подразделений.

Митрополит Меркурий дал оценку работе отделов, внес существенные коррективы в их деятельность.

В ходе заседания рассматривались планы работы епархиальных отделов на текущий год, обсуждались вопросы литургической, административной, хозяйственной жизни епархии, развития различных структурных подразделений, кадровые вопросы.