НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

По приглашению настоятеля храм с концертом посетил Детский песенно-танцевальный ансамбль «Казачата» (г. Майкоп)

2014.08.31 Концерт Казачат_131 августа по приглашению настоятеля протоиерея Константина Макаренко приход посетил Муниципальный Детский Образцовый песенно-танцевальный ансамбль «Казачата» (г. Майкоп).

По окончании Божественной литургии в храме, у иконы с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского был отслужен молебен перед началом учебного года, после чего участники ансамбля «Казачата» подарили прихожанам и гостям незабываемый концерт. На молебен и концерт были приглашены учащиеся близлежащих школ, прихожане храма и жители микрорайона Военвед. Концерт был приурочен к началу нового учебного года, как подарок всем учащимся и педагогам. Ребята исполнили кубанские казачьи песни, среди которых были и лирические сольные, и задорные шутливые и духовно-патриотические произведения.

По окончании концерта настоятель храма протоиерей Константин Макаренко поблагодарил руководителя коллектива Наталью Ивановну Уварову и участников ансамбля за прекрасный праздник и пожелал коллективу дальнейших успехов. Подарком от прихода для ребят стала прогулка на теплоходе по реке Дон.