НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы совершено всенощное бдение в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря

2016.10.13 Всенощное бдение. Покров_2113 октября 2016 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по приглашению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия всенощное бдение в соборном храме Святой Троицы Свято-Иверского женского монастыря г. Ростова-на-Дону возглавил Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, Глава Ставропольской митрополии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон.

В богослужении приняли участие благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, благочинный приходов Центрального округа Ростова протоиерей Геннадий Макаренко, секретарь Ростовского епархиального управления иеромонах Артемий(Кузьмин), руководитель Епархиального отдела по работе с казачеством протоиерей Сергий Маштанов, благочинные церковных округов Ростова, клирики Ставропольской, Элистинской, Ровеньковской, Ростовской епархий. За богослужением молились настоятельница Свято-Иверского монастыря игуменья Рахиль(Ковалева), сестры обители, многочисленные прихожане и паломники.

Песнопения богослужения исполнил Большой митрополичий хор Ростовской-на-Дону епархии под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл приветствовал молящихся с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы:«Каждому из нас нужен покров. Маленький ребенок сначала покрывается в утробе матери, потом, рождаясь, хватается за ее юбку, прячется под ее покровом. И так порой на продолжении всей жизни. Уже будучи взрослыми людьми, мы приходим к матери, просим молитв и покрова. С помощью же Божией Матери и любящего Ее материнского покрова все можно пережить, и постоянно возвращаясь под этот покров, идти к Богу. А с Богом ничего не страшно».

Митрополит Кирилл также выразил слова благодарности за возможность совершить богослужение в новопостроенном Троицком храме и войсковом всеказачьем соборе Новочеркасска, в котором на праздник Покрова Пресвятой Богородицы будет совершена Литургия.

>ФОТО<