НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

Благочинный Северо-Западного округа сослужил митрополиту Меркурию за всенощным бдением в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

2016.09.26 Всенощное бдение. Воздвижение Креста Господня_1526 сентября 2016 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение в Благовещенском греческом храме Ростова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Центрального округа Ростова, настоятель Благовещенского прихода протоиерей Геннадий Макаренко, руководитель Епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов, благочинный Северо-Западного округа Ростова протоиерей Константин Макаренко, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк, клирики храма.

За богослужением для поклонения верующих было изнесено Честное Древо Животворящего Креста Господня. После великого славословия митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил чин Воздвижения Креста.

По окончании богослужения владыка митрополитобратился к верующим с архипастырским словом, в котором сказал:«Животворящий Крест Христов, Который мы целуем и Которому поклоняемся, Которым осеняем себя и Который лобызаем – Крест Христов – великая и спасительная сила для каждого уповающего на Господа, для каждого ограждающего себя этим святым и живоносным знамением. Пусть же сила Креста Господня хранит всех нас и наше Отечество от зол и напастей, от врагов видимых и невидимых, освещая всякое естество и творение каждого человека, его семью и близких той Божественной силой, которую Бог дарует верующим в Него».

>ФОТО<